Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Дорогие друзья!

Мы рады начать новый учебный год со старта очередного сезона Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». После годичного перерыва, связанного с пандемией, наш Музей – Музей истории евреев в России – как и раньше ждет старшеклассников с 8-го по 11-й класс.
Участие в Олимпиаде – это особый формат посещения музея. Команда или индивидуальный участник проходит квест из вопросов по всей музейной экспозиции. Эти вопросы не предполагают предварительной или одновременной экскурсии. Поэтому, секрет успеха прост: будьте внимательны при чтении вопросов и изучении этикетажа экспозиции, используйте активнее свои знания – точность ответа всегда зависит от эрудиции и внимания!
Главными условиями самого музея являются:
- участие школьников требуемой возрастной категории: наши вопросы рассчитаны на учеников 8-9 и 10-11 классов. Дети младшего возраста просто устают или не имеют базовой школьной подготовки для материала нашего музея;
- предварительная запись по телефону. Мы принимаем участников Олимпиады во все дни, кроме среды и субботы в часы работы музея: с 12-00 до 19-00. Музей небольшой и с учетом пандемии, согласовав запись, участники будут работать в более безопасных и комфортных условиях.
И еще: оргкомитет предусмотрел с этого года участие мало мобильных групп детей. Мы приветствуем как эту инициативу, так и новых участников, и подготовили для них специальные вопросы в формате он-лайн. 
Для развития творческих способностей участников разработан формат рефлексивного задания. Копите баллы! Все зависит от вас!
Мы желаем всем участникам удачи!
Итак… всем на старт!